...宽5厘米,高3厘米的长方体框架,至少需要多长的铁丝

发布网友

我来回答

4个回答

热心网友

2*{2*[(10+5)+(10+3)+(5+3)]}
=2*(2*36)
=144
144厘米长的铁丝

热心网友

72cm

热心网友

解:﹙10+5+3﹚×4=72厘米

热心网友

解:设铁丝的长度是L
所需要的铁丝长度既是这个长方体的周长
L=4(a+b+h)=4×(10+5+3)=4×18=72cm
答:需要铁丝长72厘米.

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com