发布网友
共5个回答
热心网友
时间=距离÷速度
=658÷200
=3.29小时
658Km平均速度200千米每时,需要3.29小时。
热心网友
因为速度是200千米/小时,总路程是658千米,所以需要的时间就是658/200=3.29小时。
热心网友
题目:658Km路程,平均速度200km每小时,多长时间走完?
解题:根据描述,有如下算式
658/200=3.29(小时)
答:需要3.29小时走完全程。
热心网友
658/200=3.29时
需要3.29小时
热心网友
658÷200=3.29小时
需要3.29小时