...水费用了两百多,这边是三个月交一次。白天都不...

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

水每吨2.5元左右,你们四个人,夏季用水多,洗衣洗澡做饭,估计每人要10元每月,四个人40,三个月120,有一种可能就是你们的水管漏水要么就是马桶不停的流水,而且不易被发现那种,建议你检查下马桶,细水长流可以汇聚成大海的!!!!!

热心网友

肯定物业搞错了, 水价格在1-5元吧,
一个人一个月顶多用两吨水

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com