发布网友
共3个回答
热心网友
题目是不是不完整啊?
成本为1000*7=7000元
卖了一半,捞回的成本是1000/2*11=5500元
所以现在还有7000-5500=1500元的成本没有回来。
如果题目是说,准备打折,打几折可以不亏本,那不等式可以这样列:
500*11*X>1500
求的x>3/11
热心网友
不完整怎么做?
热心网友
我认为题目不完整,请把它补充完整。