发布网友
共2个回答
热心网友
由于:f=8MHz,T=1/f=1/8M秒,一个总线周期等于一个时钟周期
所以:总线带宽=16/(1/8M) = 128Mbps
热心网友
f=8MHz,
T=1/f=1/8M
总线宽度为16位=2 B(字节)
所以总线带宽是2 B/(1/8M)=16MBps