...了4盒球,每盒2个,一共花了96元,平均每个球多少元

发布网友

我来回答

1个回答

热心网友

球数为:4盒*2个/盒=8个
每个数的价格为:96元/8个=12元/个
答:平均每个球12元

简化为:96/(4*2)=96/8=12元/个

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com