发布网友
共2个回答
热心网友
你好朋友,卷烟一般都是20根一包,一包烟45元,那么45÷20=2.25(元)。
答:一根烟是2.25元。
希望能帮到你。
热心网友
2.25元,这个很好算的啊,你用45÷20就对了,因为一盒烟是20支的!