3.3v带1.5v灯珠需要多大欧姆的电阻

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

24个小灯珠并联,电压3V,电流24x20=480mA=0.48A,5-3=2V的压降要靠电阻R形成,按照欧姆定律:
R=2/0.48=4.16777Ω

热心网友

多四十几睡觉睡觉思思思思思思迪斯迪思思弟弟弟弟哦滴滴滴

热心网友

24个小灯珠并联,电压3V,电流24x20=480mA=0.48A,5-3=2V的压降要靠电阻R形成,按照欧姆定律:
R=2/0.48=4.16777Ω

热心网友

多四十几睡觉睡觉思思思思思思迪斯迪思思弟弟弟弟哦滴滴滴

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com