发布网友
共2个回答
热心网友
应交个税纳税所得额:4200-3500=700;应纳个税:700*3%=21元;速算扣除数:0;那么要交个税:21元.。因此欢欢的妈妈工资是:4200元。不晓得回答得对不?
热心网友
月收入4200元.(4200-3500)*3%=21元