发布网友
共3个回答
热心网友
由于没有提供专项扣除、专项附加扣除等信息,所以在不考虑专项扣除、专项附加扣除等情况下,53万元年薪,减除费用60000元,应纳税所得额是530,000−60,000=470,000元,级数为5,税率30%,速算扣除数52920,应纳个人所得税额为470,000×30%−52,920=88,080元。
所以,个人所得税大约应该在8万元以上。
热心网友
应交个税8.8万元。建议你搜索个税计算器,输入相关数据,自动计算出来。或者下载国家税务发布的个人所得税app,里面的纳税记录全部有记录,也可以通过年度清算计算出来(最后别点提交哦)。个人观点,仅供参考。
热心网友
应交个人所得税=530000*0.3-52920=106080元