预计某房地产每年能提供的净收益为15万元,并且5年后该房地产的价值为200万元,在资本化率15%的条件下,该

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

前5年净收益折现为15×{1-[1+15%]^(-5)}/15%=50.28万
5年后房地产价值200万,即表示5年之后所有净收益在5年后那个时间点的折现值,再将200万折现到现在为200/(1+15%)^5=99.43万
所以该房地产现时价值为50.28+99.43=149.71万
注:资本化率即是折现率

热心网友

房地产价格*资本化率=当时的年收益
现时的年净收益15万元/资本化率15%=现时的实际市场价值100万
现在的100万换算到5年后房地产价值应该是:当前房地产价格100万*(1+折现率)的5字方
你说的收益价格应该是200万减去100万换算到五年后的价值.
这个折现率你没有提供啊,怎么算啊.追问那我也不知道了,题目里面没有,不过谢谢了,辛苦了哈

追答不用谢,你给我几个饼饼我就满足了.

热心网友

计算的条件不够,怎么回答?追问条件就只有这些啊,应该能算的出来吧

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com