发布网友
共2个回答
热心网友
碳酸氢铵 NH4HCO3 含氮量 14/79*100%=17.7%<19.8%
所以 该广告是虚假广告
该产品中碳酸氢铵的质量分数为 12.0%/17.7%*100%=67.7%
热心网友
因为,14/79*100 %=17.7%<19.8%
所以,该广告是虚假广告
12%/1 7.7%*100%=67.7%