钕铁硼如何报价

发布网友

我来回答

3个回答

热心网友

烧结钕铁硼报价通常是配方价+毛利润(需要考虑贵公司的生产成本和行业的利润既要有合适的利润,又要有竞争力),毛坯按公斤报价(极少数客户按片报价),成品按片报价。

热心网友

毛坯按公斤报价,料泥一般没人卖,成品按片报价。至少我们公司这么报价
准确告诉你,原材料价格固定了,是按照公斤算出体积价格,然后根据你要的规格计算出体积价格,加上切割费,镀层费,人工费,及其他成本,然后报价

热心网友

烧结钕铁硼报价通常是配方价+毛利润(需要考虑贵公司的生产成本和行业的利润既要有合适的利润,又要有竞争力),毛坯按公斤报价(极少数客户按片报价),成品按片报价。

热心网友

毛坯按公斤报价,料泥一般没人卖,成品按片报价。至少我们公司这么报价
准确告诉你,原材料价格固定了,是按照公斤算出体积价格,然后根据你要的规格计算出体积价格,加上切割费,镀层费,人工费,及其他成本,然后报价

热心网友

成品为按片或个报价。

热心网友

成品为按片或个报价。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com