发布网友
共1个回答
热心网友
B.15
设备改良前的账面价值:120-57=63万元
设备改良支出20万,改良后的价值:63+20=83万元
但设备可收回金额只有78万元,因引设备改良后的价值只能是78万元。
可资本化支出为:78-63=15万元